Многодетная семья в Серышево после пожара осталась на улице

По счастливой случайности никто не пострадал, взрослых с детьми не было дома

В субботу, 18 ноября, утром, в Серышево загорелся деревянный частный дом. Хозяев с детьми в это время дома не было. Пожар заметила пожилая семейная пара, сообщившая о ЧП огнеборцам.

– Хозяйка ушла на работу, а муж повез четверых детей к бабушке. Скорее всего, загорелось сразу после того, как они ушли из дома. Видимо, пламя очень быстро распространялось.  Потому что сначала, проживающий по соседству дедушка вышел на улицу и увидел, как из окон и дверей пристройки валит дым. Он пошел сказать об этом жене, чтобы она вызвала пожарных. Потом они вместе пошли на улицу и увидели, что пристройка уже объята пламенем. Получается, считанные минуты прошли, – рассказала родственница семьи Юлия.

Пожарные, вызванные бдительными соседями, приехали очень быстро и сразу же приступили к тушению огня. Несмотря на все усилия ликвидировать пожар удалось лишь спустя несколько часов – примерно после двух часов дня. На тот момент стало понятно, что многодетная семья осталась не только без жилья: в огне сгорели все личные вещи, мебель, бытовая техника и, самое главное, документы. У главы семьи остались лишь водительские права.

Сейчас двое взрослых и четверо детей: три девочки в возрасте 3, 5 и 17 лет и девятилетний мальчик, нашли приют у родителей одного из супругов. Люди сомневаются, что смогут отремонтировать дом, который купили несколько лет назад под материнский капитал.

Пока неизвестны причины, из-за которых в деревянном доме вспыхнуло пламя. Хозяева и пожарные, работавшие на тушении огня, предполагают, что в произошедшем ЧП виновата неисправность отопительного котла.

Корреспондент портала 2х2.su попытался выяснить подробности происшествия в ЕДДС Серышевского района. Оперативный дежурный подтвердил факт пожара, но от разъяснений воздержался, сославшись на запрет руководства.

Родственники и друзья семьи обратились к неравнодушным амурчанам с просьбой оказать погорельцам посильную помощь в группах  WhatsApp. Для связи указан телефон бабушки Натальи Васильевны П. 8-914-562-72-53.

Напомним, ранее, 13 ноября в вечернее время загорелась квартира в микрорайоне Светлом в Зее. Выгорела одна из комнат. Соседи предположили, что взорвался плазменный телевизор.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/mnogodetnaya-semya-v-seryshevo-posle-pozhara-ostal-126675.html