В Благовещенске при пожаре огнеборцы спасли двух детей

Десятилетнюю девочку и ее восьмилетнего брата вместе с бабушкой доставили в больницу

В Благовещенске ночью, 19 ноября во время пожара в жилом доме спасателям пришлось при помощи автолестницы эвакуировать с балконы двоих детей восьми и десять лет.  Возгорание произошло в пятиэтажном доме на улице Воронкова. К моменту прибытия пожарных из окна одной из квартир валил густой черный дым, сообщает пресс-служба амурского МЧС.

К моменту прибытия спасателей дети находились на балконе. Огнеборцам пришлось устанавливать автолестницу, чтобы их спасти.  Из этой же квартиры  пожарные эвакуировали,  пожилую 79-летнюю женщину. Пенсионерку на свежий воздух вывели через подъезд. Всего было эвакуировано пять человек, чьим жизням угрожала опасность.  Бабушку вместе с внуками доставили в больницу.

На месте тушения пожара работали 20 человек и шесть единиц спецтехники. По  факту возгорания  проводится проверка.

Напомним, ранее в Екатеринославке при пожаре пострадали люди. Возгорание случилось в одном частных домов рано утром.  Хозяев сгоревшего дома пожарным удалось спасти. Однако 47-летний мужчина и его 50-летняя супруга получили ожоги,  им потребовалась срочная помощь медиков. Причину возгорания и того, кто может быть виновен в пожаре, устанавливают специалисты.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-pri-pozhare-ogneborcy-spasli-dvu-126704.html