В Экимчане на месте крушения самолета Ан-2 хотят установить памятную табличку

На мемориальной доске планируют увековечить имя погибшего пилота – Сергея Кошевого

В поселке Экимчан на месте падения самолета Ан-2 может появиться памятная табличка с именем погибшего пилота. У Сергея Кошевого после падения заклинило ремень безопасности, и он не смог выбраться из горящего воздушного судна. Известно, что табличка будет установлена на окраине поселка около жилых домов, где произошла трагедия. Об этом написало агентство ТАСС со ссылкой на слова  директора аэропорта Экимчана Владимира Семенова.

Порталу 2×2.su Владимир Семенов в свою очередь пояснил, что в настоящее время неясно, как именно, кем и когда будет установлена такая табличка.

– На местах крушения самолетов памятные мемориалы часто устанавливают традиционно. Но пока трудно сказать, кто именно сделает и установит памятный знак. Эта идея у нас пока только в мыслях, – рассказал директор аэропорта.

Семенов сообщил, что более полная и точная информация по данному вопросу станет известна через две недели, ориентировочно первого декабря. Журналисты портала 2×2.su будут следить за развитием событий.

Напомним, 7 ноября в Селемджинском районе потерпел крушение пассажирский самолет Ан-2. В его салоне находились два представителя экипажа. Одному из пилотов выбраться из горящего самолета помог местный житель, который впоследствии был награжден медалью«За мужество на пожаре». Второго командира экипажа, к сожалению, спасти не удалось. Мужчина получил сильные ожоги по всему телу, от которых скончался на месте.     

По факту крушения самолета правоохранителями было возбуждено уголовное дело, связанное с нарушением правил безопасности управления воздушного судна. Расследованием всех обстоятельств авиакатастрофы занялись специалисты Межгосударственного авиационного комитета. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/article/v-ekimchane-na-meste-krusheniya-samoleta-an-2-hoty-126632.html