СМИ: названа предположительная причина крушения самолета L-410 в Хабаровском крае

Воздушному судну, скорее всего, не хватило топлива, чтобы долететь до места назначения

Упавшему самолету в Хабаровском крае, в котором выжила только трехлетняя девочка, предположительно, не хватило авиационного топлива. Об этом журналистам РИА «Новости» сообщил источник, близкий к авиации.

Собеседник информационного агентства сообщил, что воздушное судно не взорвалось и не загорелось, как это бывает обычно при подобных ЧП, из чего он сделал вывод, что в баке упавшего самолета просто не было топлива. Тем не менее правоохранительные органы в настоящее время не спешат с оглашением официальной версии крушения судна.   

Напомним, в Хабаровском крае 15 ноября пассажирский самолет, следовавший в Нелькан, потерпел крушение. Члены экипажа и все пассажиры, за исключением трехлетней девочки, погибли. Врачам краевой больницы удалось спасти жизнь маленькой Жасмин. В СМИ моментально появилось несколько версий чудесного спасения ребенка. Одним из главных предположений стало то, что малышку спасла крестная, которая накрыла ее своим телом, тем самым защитив от сильного удара. Сейчас родственникам погибших в страшной катастрофе предстоит процедура опознания. Им выплатят от государства один миллион рублей, а маме и папе Жасмин – 400 тысяч рублей. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/smi-nazvana-predpolozhitelnaya-prichina-krusheniya-126621.html