Главу администрации Циолковского подозревают в получении взятки

На Николая Кохно заведено уголовное дело

Главу администрации ЗАТО Циолковский подозревают в получении взятки. Следственный комитет России по Амурской области возбудил уголовное дело на Николая Кохно. Сейчас глава города задержан, следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего.

По информации ведомства, факт преступления обнаружили в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ФСБ.

В настоящий момент избирается мера пресечения для подозреваемого в получении взятки. Мы попытались связаться с Николаем Кохно, чтобы взять комментарий по поводу случившегося, но телефон главы оказался недоступен.

Напомним, месяц назад амурчанин Александр Быковский написал петицию на имя президента страны Владимира Путина с просьбой отстранить главу Углегорска Николая Кохно от должности. Мужчина в своем обращении пожаловался на работу руководителя муниципального образования и осудил бездействие местных чиновников. В петиции указывалось на плохую работу углегорских служб ЖКХ, а также неравномерное освоение бюджета.

Тогда на данную петицию отреагировал сам глава Циолковского. Он сообщил корреспонденту портала 2×2.su, что намерен подавать иск в суд на Александра Быковского, и утверждал, что его оклеветали. По словам Николая Николаевича, правоохранители проводили проверку, но не выявили нарушений.

Для справки

Николай Николаевич Кохно был назначен главой администрации ЗАТО Циолковский 24 октября 2013 года. До этого он работал в Москве, с 1997 по 2010 год проходил службу в рядах вооруженных сил РФ. Согласно данным администрации города, работал на руководящих должностях.

Родом Николай Николаевич из Амурской области. В 1989 году получил образование в Благовещенском Государственном мединституте, потом перебрался в Томск, где окончил Военно-медицинский факультет при Сибирском государственном медицинском университете.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/glavu-administracii-ciolkovskogo-podozrevayut-v-po-126578.html