В Мазановском районе спасатели предотвратили взрыв

Во время пожара они успели вынести из жилого дома баллоны с газом

В селе Красноярово Мазановского района произошел пожар в ходе которого мог произойти взрыв. Однако спасатели вовремя обнаружили в жилом помещении три баллона с газом и вынесли их из огня. Возгорание случилось 16 ноября рано утром, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Когда прибыли спасатели крыша деревянного строения дома горела уже открытым пламенем по всей площади. Для увеличения расхода воды на тушении пожарные использовали, в том числе, подачу воды из реки Зеи. Огонь удалось полностью ликвидировать спустя 13 минут.

Во время происшествия никто не пострадал. Два сельчанина, оставшиеся без крова, переехали к родственникам. Предварительная причина возгорания, а также виновник и ущерб устанавливаются.

Напомним, 15 ноября ночью в Благовещенске случился пожар в одном из частных двухквартирных домов в переулке Линейном. На месте происшествия были найдены тела людей. Погибли 71-летняя женщина и 56-летний мужчина. О возгорании спасателям сообщили  горожане за четыре минуты до полуночи. На ликвидацию пожара им понадобилось 10 минут. Специалисты рассматривают две версии случившегося: нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-mazanovskom-rayone-spasateli-predotvratili-vzryv-126565.html