Амурские каратисты завоевали в Хабаровске шесть золотых медалей

Всего в чемпионате и первенстве ДФО по кекусинкай карате участвовало более тридцати спортсменов из Приамурья

В Хабаровске 11 и 12 ноября состоялось первенство и чемпионат Дальнего Востока по кекусинкай карате. Более тридцати лучших спортсменов  со всей Амурской области приняли участие в данном турнире. По итогам соревнований каратисты привезли на родину шесть золотых, три серебряных и девять бронзовых медалей.

Судил соревнования приглашенный из Москвы рефери Международной и Всероссийской категории Алексей Шепелев. Он внимательно следил за ходом судейства и проводил различные семинары для всех участников.

– Организация прошла на очень хорошем уровне, судейство было не предвзятое, каких-то спорных моментов и ляпов было немного, – рассказал директор «Спортивной школы Боевых искусств Киокусинкай карате» в Благовещенске Андрей Кондратьев.

Всего в соревнованиях участвовало более 120 каратистов из Республики (Саха) Якутия, Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской и Амурской областей. На первенстве выступали спортсмены в возрасте от 12 до 17 лет, а на чемпионате более старшего возраста. Среди спортсменов были даже действующие чемпионы, призеры России и различных международных турниров. 

– Соревнования мне очень понравились, организация их была на высоком уровне. Кроме этого выступали очень сильные и достойные соперники. Своим результатом я очень доволен, – поделился впечатлениями победитель в категории «Юноши 16-17 лет» благовещенец Руслан Дробитько.

В каждой возрастной категории амурские спортсмены завоевали призовые места. Это позволит в дальнейшем им принять участие в состязаниях общероссийского и международного уровня. Всех победителей Хабаровского первенства и чемпионата ожидает поездка в Москву на Открытый Кубок содружества.   

Напомним, ранее в Благовещенске проходил международный турнир «Вызов Амура XII». Соревнования посвятили сотрудникам МВД, погибшим в контртеррористических операциях. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskie-karatisty-zavoevali-v-habarovske-shest-zo-126554.html