Родителям девочки, выжившей при крушении самолета в Хабаровском крае, заплатят 400 тысяч

Родственникам погибших пассажиров выплатят по одному миллиону рублей

Маме и папе малышки, которая осталась в живых после страшной авиакатастрофы в Хабаровском крае, выплатят компенсацию в размере 400 тысяч рублей. Родным погибших пассажиров борта L-410 заплатят больше – по одному миллиону рублей. Эти деньги выделят из регионального бюджета, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Близким погибших предстоит тяжелая процедура опознания. К слову, родные, а также спасатели и психологи для этого уже прибыли на самолете Ан-74 в поселок Нелькан. Этим же бортом отправят в детскую краевую больницу имени Пиотровича выжившую трехлетнюю малышку Жасмин. В Хабаровске девочку ждет мама Мария Леонтьева, которая узнала о трагедии из выпусков новостей. Ребенка сопровождала во время перелета крестная мама Ольга Лапонникова. Она погибла, закрыв своим телом девочку. Женщина работала учительницей в школе.

Страшная авиакатастрофа в Хабаровском крае произошла в среду, 15 ноября. Самолет с семью пассажирами и двумя членами экипажа следовал по маршруту Хабаровск – Николаевск-на-Амуре – Нелькан. При посадке в поселке Нелькан воздушное судно неожиданно пропало с радаров. Приехавшие на месте спасатели нашли только обломки самолета. Из всех людей, находящихся на борту, чудом выжила только трехлетняя Жасмин. Малышку в стабильно тяжелом состоянии доставили в местную участковую больницу.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/roditelyam-devochki-vyzhivshey-pri-krushenii-samol-126552.html