В благовещенской многоэтажке вместо почтовых ящиков поставили картонную коробку

По словам жильцов, металлические ячейки для корреспонденции исчезли после ремонта подъезда

В благовещенской многоэтажке на улице Чехова после ремонта подъезда пропали почтовые ящики. Вместо них на пролете между первым и вторым этажом появилась картонная конструкция из коробок с надписью «Почта». Забавное сооружение местные жители обнаружили рано утром, 15 ноября. Фото в редакцию прислал читатель портала 2×2.su.  

– Я ухожу на работу к 8 часам. Как обычно пошел к почтовому ящику и обнаружил вот это «чудо». Я прошел все пять этажей в подъезде, но прежних ящиков так и не обнаружил, – рассказал Александр.

Со слов мужчины, в их подъезде уже несколько недель идет ремонт, и рабочие постоянно переносили ящики с этажа на этаж. Зачем их унесли из подъезда. Куда в итоге пропали ячейки, жильцы не знают. При этом люди сомневаются, что кто-то нарочно похитил их общедомовое имущество. Они предположили, что ящики скоро вернутся на свое законное место. А странный заменитель отсеков для писем их простоповеселил. 

Напомним, ранее у благовещенцев вызвала смех крышка на бутылке соевого соуса, купленная в одном из супермаркетов города. Горлышко азиатской приправы производитель зачем-то закрыл металлической пробкой, которой как правило, закрывают пивные бутылки. Это, конечно, не могло ее не удивить покупательницу. Девушка разместила видео на своей странице в соцсети. 

К слову, благовещенцы любят не только удивляться сами, но и удивлять других. Так жительница дома на перекраске улиц Чайковского и Амурской повеселила прохожих необычным способом выгула своего кота. Местная жительница между окном и решёткой оборудовала мягкую зону для своего пушистика. Амурчанка застелила металлические прутья пледом и подушками – вальяжному коту такая забота хозяйки пришлась по вкусу. Четвероногий моментально облюбовал новое место для прогулок.   

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenskoy-mnogoetazhke-vmesto-pochtovyh-y-126495.html