В Белогорске отменили новогодний салют

Местные жители предложили потратить деньги на другие нужды города

В новогоднюю ночь на центральной площади Белогорска не будет новогоднего фейерверка. Так решили жители по итогам онлайн-голосования на сайте мэрии. Большинством голосов люди сами высказались против  затратного городского мероприятия, сообщили в пресс-службе администрации.  

Всего в голосовании приняло участие 503 человека.  Из них 340 проголосовали за отмену  праздничного салюта.  Белогорцы заявили, что их городу фейерверк не нужен, так как люди могут сами в собственном дворе запустить новогодние петарды. Такое мнение горожане выразили в комментариях под голосованием.  Жители предложили сэкономить деньги и направить их на более важные нужды родного города. Так, один из местных жителей высказал мнение, что сумму от мероприятия муниципальные власти должны потратить на развитие городского физкультурно-оздоровительного комплекса.

Напомним, глава Белогорска в середине сентября предложил горожанам самостоятельно решить судьбу яркого, но затратного новогоднего мероприятия. Затем на сайте мэрии опубликовали опрос, где только один вариант ответа был против фейерверка, а остальные за, но с градацией по времени его проведения. Кроме того, каждый желающий мог предложить свой сценарий проведения общегородского праздника.  

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-belogorske-otmenili-novogodniy-salyut-126434.html