В Благовещенске из-за возгорания в торговом центре работали пожарные

В подвале здания загорелись коробки

В пятницу, 10 октября несколько пожарных автомобилей выезжали к торговому центру в Благовещенске. Очевидцы сняли на фото большое скопление спецтехники в районе рынка, в разгар рабочего дня. Как оказалось, вызов был связан с тлеющими коробками в подвальном помещении многоэтажного магазина.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области, на месте происшествия работали семь автомобилей спецтехники. При этом людей не эвакуировали, такая мера не понадобилась. Пожарные залили коробки специальным раствором, чтобы предотвратить дальнейшее возгорание и проветрили помещение от дыма.  

Никто из покупателей и сотрудников не пострадал, торговый центр работает в прежнем режиме.

Напомним, ранее в Свободном пожарные выезжали в сторону городского автовокзала. Очевидцы сообщили о сильном задымлении и предположили, что горит крыша. Как выяснилось,  было короткое замыкание проводки без горения. Помощь спасателей и медиков, как выяснилось, не понадобилась.

Ранее, в Благовещенске , 30 октября,  на улице Заводской произошел пожар. В доме  № 31 на первом этаже трехэтажного жилого дома загорелась квартира. Как сообщили в пресс-службе управления МЧС России по Амурской области, огнеборцы оперативно эвакуировали 20 жильцов, однако один человек все равно пострадал.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-iz-za–vozgoraniya-v-torgovom-ce-126275.html