Мэром Райчихинска стала женщина

Главой города Татьяну Родионову депутаты местного законодательного органа избрали большинством голосов

В четверг, 9 ноября депутаты горсовета Райчихинска большинством голосов выбрали нового мэра города – им стала Татьяна Родионова. Всего на должность городского главы претендовали три человека – еще одна женщина и мужчина. Об этом сообщается на официальном сайте администрации населенного пункта.

Успешно все этапы конкурса на должность главы города прошли помимо Татьяны Родионовой Елена Жаркова  и Александр Стадник. Все кандидаты выступили с изложением своей программы развития города. Победу одержала исполняющая обязанности градоначальницы. Выступив в финале, она сообщила, что обещает применить все свои знания и опыт на благо города угольщиков.

Напомним, что в столице Приамурья вот уже более двух лет тоже работает мэром женщина – Валентина Калита. Руководителем города ее избрали депутаты гордумы 23 июля 2015 года. До этого дня она была исполняющей обязанности градоначальника Благовещенска. За Валентину Сергеевну свои голоса отдали 22 депутата из 24.

А еще раньше, в 2014 году в Сковородино досрочно выбрали главой Татьяну Безуглову. Прежнего градоначальника Евгения Залешина депутаты муниципалитета отправила в отставку. На своей должности он пробыл меньше года. За Татьяну Безуглову проголосовали 64,22% избирателей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/merom-raychihinska-stala-zhenschina-126199.html