Имя погибшего полицейского из Зеи Тараса Соколюка увековечили на памятной доске

Церемония занесения имени прошла в Благовещенске на Мемориальном комплексе УМВД

Полицейский из Зеи, который погиб при задержании преступников, останется в памяти не только его сослуживцев, но и всех амурчан. Имя Тараса Соколюка в торжественной обстановке занесли на мемориальную доску комплекса УМВД в Благовещенске. Правоохранитель был награжден орденом Мужества посмертно, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

Напомним, оперуполномоченный уголовного розыска МО МВД России «Зейский» капитан полиции Тарас Соколюк погиб в мае 2016 года. Он пытался собственными силами задержать вооруженного преступника.

Как выяснилось в ходе следствия, злоумышленники договорились о нападении на женщину с целью ее обокрасть. Они взяли заряженное охотничье ружье и приехали к одному из домов в микрорайоне города Зеи. Там в это время находился капитан Соколюк, знавший о намерениях преступников. Злоумышленники разбили окно дома на первом этаже и влезли внутрь. Полицейский схватил одного из проникших, но тот вырвался и побежал вглубь двора. Тарас Соколюк его догнал, однако преступник не сдался, а дважды выстрелил в полицейского. Позже он скончался в больнице.

*Фото: пресс-служба управления МВД России по Амурской области

 
Имя погибшего полицейского из Зеи Тараса Соколюка увековечили на памятной доскеИмя погибшего полицейского из Зеи Тараса Соколюка увековечили на памятной доскеИмя погибшего полицейского из Зеи Тараса Соколюка увековечили на памятной доскеИмя погибшего полицейского из Зеи Тараса Соколюка увековечили на памятной доскеИмя погибшего полицейского из Зеи Тараса Соколюка увековечили на памятной доскеИмя погибшего полицейского из Зеи Тараса Соколюка увековечили на памятной доске

Источник новости: http://2×2.su/society/news/imya-pogibshego-policeyskogo-iz-zei-tarasa-sokolyu-126186.html