Расследованием авиакатастрофы в Экимчане занялся Межгосударственный комитет

Для этой цели сформирована специальная комиссия

Расследованием крушения пассажирского самолета Ан-2 недалеко от аэропорта Экимчана занялись специалисты Межгосударственного авиационного комитета. Уже сформирована и приступила к работе комиссия. Ее члены намерены действовать в соответствии с российским воздушным законодательством, сообщается на официальном сайте МАК.

Стоит отметить, что до ноября 2015 года МАК сертифицировал воздушные суда. Сейчас эти функции поручены Минтрансу РФ, Минпромторгу РФ и Росавиации.  В данный момент комитет занимается только расследованием падения самолетов и другой воздушной техники.

7 ноября утром стало известно о том, что в Селемджинском районе упал самолет. Он рухнул рядом с домами местных жителей, приземлился в лесок в районе Покровского ключа. Судно резко спикировало вниз и разбилось. Одного пилота успели из-под горящих обломков вытащить сотрудники аэропорта Экимчана, а второй пилот получил сильнейшие ожоги и скончался. По словам очевидцев, сразу вызволить погибшего не получилось, так как с той стороны, где он сидел, самолет запутался в ветвях деревьев. Кроме того, сам пилот был надежно пристегнут ремнями безопасности. По факту падения самолета заведено уголовное дело.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/rassledovaniem-aviakatastrofy-v-ekimchane-zanyalsy-126136.html