«Где мои 16 лет…», или 5 домашних рецептов молодости

«Где мои 16 лет…», или 5 домашних рецептов молодости

Фото: DepositPhotos

Встаешь ты однажды утром, смотришь в зеркало и глазам своим не веришь… Где та 16-летняя девочка? Где свежие розовые щечки и откуда эта сеточка морщин у глаз? Старость – она такая, не щадит никого и подкрадывается незаметно. Но бороться с ней, а точнее с ее признаками, можно. Кто-то тянет до последнего и ложится под нож пластического хирурга, а кто-то поступает хитрее и начинает бой за молодость заранее простыми домашними средствами. Вот и Shopping нашел для вас пять рецептов самых популярных омолаживающих масок.

Способ первый

Взбить яичный желток, добавить столовую ложку муки и развести все это теплым молоком до состояния сметаны. Маску наложить на лицо на 20 минут, а после смыть водой с добавлением лимонного сока из расчета чайная ложка сока на стакан воды. Такая маска обладает питательным и разглаживающим эффектом.

Способ второй

Против раннего появления морщин поможет картофель. Из двух картофелин среднего размера сделайте пюре, с молоком, сливочным маслом и яйцом. Теплую смесь нанесите на лицо и через 20 минут смойте прохладной водой.

Способ третий

Отбелить кожу и придать ей свежесть можно с помощью лимона. Измельченную корку лимона необходимо смешать с чайной ложкой лимонного сока, взбитым яичным белком и чайной ложкой миндальных отрубей. Смесь тщательно размешать и нанести на лицо на десять минут. После наложить на кожу холодный компресс и только потом ополоснуть прохладной водой. Делать такую интенсивную маску можно не чаще трех раз в месяц.

Способ четвертый

Подтянуть стареющую кожу может следующий состав. 100 граммов измельченных овсяных хлопьев смешать со стаканом горячего молока и столовой ложкой оливкового масла. Теплую смесь нанести на лицо и шею. Через 20 минут смыть теплой водой и нанести на кожу увлажняющий крем.

Способ пятый

В борьбе с дряблостью ваш помощник – виноград. Полторы столовые ложки виноградного сока необходимо смочить в марлевой салфетке и положить ее на лицо. Через 20 минут смыть и нанести питательный крем. Повторять процедуру следует два – три раза в неделю. Всего понадобится 15 – 20 процедур.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/gde-moi-16-let-ili-5-domashnih-receptov-molodosti-3903.html