Жителей Амурской области ожидает метель

9-10 ноября регион накроет юго-западный циклон

Амурский гидрометцентр прогнозирует ухудшение погоды на территории Приамурья. 9-10 ноября ожидается циклон, который принесет в область снег.

Местами по южным районам специалисты обещают метель, сильный снег, ветер с порывами до 15 метров  в секунду. Из-за ухудшения погодных условий на дорогах может образоваться снежный накат и гололедица.

– Непогода может спровоцировать рост дорожно-транспортных происшествий и автомобильные пробки. Поэтому дорожным службам и автомобилистам стоит быть предельно внимательными. А неопытным водителям лучше вообще отказаться от поездок, – сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Амурской области.

Осторожнее стоит быть и пешеходам. Специалисты рекомендуют носить не скользящую обувь и быть предельно-внимательными на улицах.

Напомним, что резкое похолодание случилось в Приамурье в конце октября. Тогда неустойчивая погода была вызвана влиянием юго-западного циклона. Немногим ранее из-за сильного снегопада в области была задержка междугородних автобусов.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhiteley-amurskoy-oblasti-ozhidaet-metel-126133.html