Как научить ребенка решать в уме сложные примеры?

Ментальная арифметика как фитнес для мозгов: от воображения до запоминания

Тренировать мозг никогда не поздно. Если это делать с детства, в школе станет учиться гораздо проще. Но и в 70 лет «качать» свои полушария ничуть не лишне. В Благовещенске можно это делать уже сейчас в компании профессионалов, которые окончили специальные курсы, получили сертификаты и ждут на занятия учеников разных возрастов в международной школе развития интеллекта Menar.

Чаще всего сюда обращаются родители, которые хотят активизировать у своего ребенка мыслительные способности. Для этого они отправляют детей на ментальную арифметику. Система не новая, наоборот – древняя. Только представьте: после курсов ученики за считанные секунды способны решить в уме примеры в десять и более действий. Причем в ход идут двух- и трехзначные числа.

Как это возможно?

На занятиях идет работа с абакусом, который напоминает счеты. Сначала ребята учатся сложению и вычитанию, передвигая косточки пальцами обеих рук. Позже они уже способны представлять действия мысленно. Используя воображение, дети учатся таким сложным вещам, как возведение в степень и извлечение корня.

Обучение не сводится только к способности быстро считать. Итогом становится развитие интеллекта в целом. Тренировки регулярно стимулируют оба полушария головного мозга, что влияет:

– на память,

– воображение,

– аналитическое мышление,

– творческие способности.

– На абакусе ребята с легкостью складывают однозначные числа и запросто считают миллионами. Многозначные числа не вызывают затруднений даже у 5-6-летних детей, – рассказывает руководитель школы ментальной арифметики Menar Дарья Стародубцева.

Тренируйте мозг!

Часто нам приходится слышать о делении людей на «гуманитариев» и «математиков».

 Такая градация говорит о развитии в большей степени одного из полушарий мозга. Основной сферой специализации левого полушария является логическое мышление. Оно контролирует речь, способности к чтению и письму, запоминание фактов, имен, дат и их написание. Правое полушарие дает нам возможность мечтать и фантазировать, с помощью него мы можем сочинять различные истории.

– Отправляя ребенка с хорошими математическими способностями на ментальную арифметику, вы активно разовьете у него левое полушарие, – объясняет Дарья Стародубцева. – Математические способности при этом станут еще выше. Если приходят заниматься так называемые «гуманитарии», у которых с математикой не все хорошо, на курсах они подтянут свои знания, начнут лучше соображать логически.

 

Международная школа развития интеллекта MenarМеждународная школа развития интеллекта MenarМеждународная школа развития интеллекта MenarМеждународная школа развития интеллекта MenarМеждународная школа развития интеллекта MenarМеждународная школа развития интеллекта MenarМеждународная школа развития интеллекта MenarМеждународная школа развития интеллекта MenarМеждународная школа развития интеллекта MenarМеждународная школа развития интеллекта MenarМеждународная школа развития интеллекта Menar

 

 

Источник новости: http://2×2.su/school/news/kak-nauchit-rebenka-reshat-v-ume-slozhnye-primery-126086.html