Уроженец Благовещенска ранен в Сирии

Мужчина работал на телеканале «Звезда»

В Сирии при взрыве управляемого фугаса был ранен журналист телеканала «Звезда», родившийся в Благовещенске Амурской области – Константин Худолеев. Выпускник ДВГУ на телевидение пришел спортивным обозревателем, далее работал во Владивостоке ведущим информационной программы на телеканале, собственным корреспондентом Пятого канала в Приморье. На телеканал «Звезда» пришел в 2011 году.

Вместе с Константином в Сирии пострадали его коллега Дмитрий Стародубский и еще трое сотрудников телекомпаний, а также пятеро военных. Это случилось в понедельник, 6 ноября в городе Дейр-эз-Зор, сообщает ИАР ТАСС.

От взрыва артиллерийских снарядов получил ранения сотрудники канала НТВ Илья Ушенин и Тимур Воронов и военные-саперы российского Международного противоминного центра, которые разминировали территорию. Все они были доставлены на авиабазу «Хмеймим», где врачи им оказали квалифицированную помощь. Сейчас жизням людей ничего не угрожает.

Напомним, что в июне 2016 года в Сирии погиб контрактник из Серышево Михаил Широкопояс. Он попал под обстрел. Медики пытались спасти амурчанина, но безуспешно. Солдата посмертно наградили орденом Мужества. У мужчины остались жена и дочь.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/urozhenec-blagoveschenska-ranen-v-sirii-126081.html