Самолет в Селемджинском районе упал рядом с домом, возле которого ранее прорвало дамбу (видео)

Местные жители подозревают, что в этом месте находится аномальная зона

Самолет в поселке Экимчан Селемджинского района разбился рядом с домом, который затопило летом 2017 года из-за прорвавшейся дамбы местного золотодобывающего рудника. Жители в редакцию портала 2×2.su прислали видео с места событий и в ужасе предположили, что на этом отрезке улицы Покровской и переулка Строителей, скорее всего, находится аномальная зона.

– Мы еще не смотрели, есть ли разрушения. Самолет упал со стороны огородов. Вроде бы забор и земля там целы. Но, точно еще не знаем. Вообще наш околоток, конечно, постоянно попадает в какие-то немыслимые ситуации. Когда дома затопило, шутили, что еще самолету осталось упасть. Дошутились, – рассказала местная жительница Ольга.

Напомним, ЧП  с наводнением в поселке Экимчан случилось 18 июля. Утром прорвало искусственную дамбу, созданную золотопромышленниками. Бурлящий поток смыл забор и грядки. Дома тогда не пострадали.

Самолет в рядом с домами экимчанцев упал и сгорел тоже утром, во вторник 7 ноября. Авиакатастрофа произошла недалеко от Покровского ключа, рядом с жилыми домами. На борту находились два члена экипажа. Один человек погиб, второму понадобилась помощь врачей. Спасатели успели вытащить его из-под горящих обломков.    

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/samolet-v-selemdzhinskom-rayone-upal-ryadom-s-domo-126080.html