Упавший в Селемджинском районе самолет направлялся в Хабаровский край

Проблемы у воздушного судна появились сразу после взлета, экипаж решил повернуть назад

Самолет Ан-2, разбившийся в Селемджинском районе, направлялся в Хабаровский край. Пассажирское судно направлялось по маршруту Экимчан – Удское. По предварительной информации, технические неполадки на транспорте начались почти сразу после взлета. Пилоты решили вернуться назад и посадить самолет в Экимчане, однако не успели. Катастрофа случилась в 600 метрах от посадочной полосы.

Ан-2 принадлежал компании «Зодиак-групп» из Владивостока. Его арендовала авиакомпания «Дальтрансайро», сообщает пресс-служба Амурского Центра ГЗ и ПБ.

Как поясняют спасатели, на месте происшествия работали 15 огнеборцев пожарной части № 50. Одного члена экипажа они успели вытащить из под  горящих обломков, второго нет.

Самолет упал во вторник, 7 ноября, утром. В редакцию портала 2×2.su местные жители сообщили о том, что ЧП произошло недалеко от Покровского ключа, рядом с жилыми домами. Очевидцы также утверждали, что самолет не был рейсовым, он был частным. Люди прислали в редакцию портала 2×2.su множество фотографий с места событий. По их словам, пассажиров в судне не было – только два члена экипажа. Один человек погиб, второго увезли в больницу.   

Мы продолжим следить за развитием событий.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/upavshiy-v-selemdzhinskom-rayone-samolet-napravlya-126079.html