В Селемджинском районе упал пассажирский самолет (фото с места событий)

По официальным данным, погиб командир экипажа, второй пилот выжил

Во вторник, 7 ноября, утром в Селемджинском районе Амурской области упал пассажирский самолет АН-2. Об этом в редакцию портала 2×2.su сообщили местные жители. Люди рассказали о том, что ЧП произошло недалеко от Покровского ключа, рядом с жилыми домами. Самолет не был рейсовым, он был частным.

– Самолет летел в Экимчан. Не успел приземлиться, упал в Покровский ключ. Немного не дотянул до посадочной полосы аэродрома Экимчана. Всего в самолете было два человека. Один пилот погиб, второй жив, – рассказали в администрации района.

Кому принадлежит самолет, а также причины и подробности произошедшего, пока выясняется. Пострадавшего летчика увезли в больницу, ему оказывают первую помощь. На месте происшествия работают правоохранители и пожарные.

Напомним, 10 октября 2016 года в Приамурье опрокинулся вертолет Ми-8. ЧП произошло около трех часов дня в 50 километрах от поселка Горного Зейского района. Судно взлетало с геодезической площадки, в это время его закружило сильным порывом ветра. В результате вертолет завалился на бок. В тот момент на борту находилось 14 человек: геодезисты и члены экипажа. Из них незначительно пострадали три человека. У вертолета оказались повреждены лопасти несущего винта, топливный бак и грузовая створка вертолета. По факту произошедшего проводил расследование Межгосударственный авиационный комитет.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-selemdzhinskom-rayone-upal-passazhirskiy-samolet-126076.html