В районе ТРЦ «Острова» нетрезвые благовещенцы жестоко избили мужчину

Они били его по голове и телу, что повлекло тяжкий вред здоровью

В Благовещенске в районе торгового центра «Острова» от рук агрессивных жителей пострадал мужчина. Злоумышленники напали на него еще 1 декабря 2016 года. Двое пьяных молодых людей 25 и 30 лет повздорили с прохожим недалеко от задания № 110 на улице Мухина. Конфликт перерос в личные оскорбления, и затем жестокое избиение по голове и телу. Здоровью горожанина был нанесен тяжкий вред, а агрессивные друзья, не смотря на явку с повинной, теперь проведут ближайшие годы в колонии строгого режима.

Нападавших городской суд признал виновными  по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц».  25-летний благовещенец проведет за решеткой четыре с половиной года, 31-летний – четыре года.

Стоит отметить, оба осужденных пытались обжаловать свои приговоры в вышестоящей инстанции, однако 2 ноября 2017 года Амурский областной суд оставил решения своих коллег в силе, сообщает прокуратура Амурской области.

Недавно, в ночь с 19 на 20 октября двое подростков в Свободном избили 50-летнего мужчину без определенного места жительства. 17-летний студент и 14-летний школьник били свободненца до тех пор, пока тот не умер. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Несовершеннолетним грозит восемь лет заключения.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-rayone-trc-ostrova-netrezvye-blagoveschency-zhes-126038.html