Самые оптимистичные россияне живут в Амурской области

Индекс радости амурчан составил 7,9. Тогда как в большинстве других регионов он не дотягивает и до 4

В Приамурье, как выяснилось, живут самые оптимистично настроенные люди. Показатель счастья амурчан за октябрь 2017 года  превысил средний российский почти в два раза и составил 7,9. К такому выводу пришли сотрудники Финансового университета при правительстве страны.

Этот индекс показывает ожидания россиян по поводу роста заработных плат, говорят специалисты. Если люди будут продолжать зарабатывать больше на фоне незначительного повышения цен и снижения инфляции, то уровень радости, по прогнозам экспертов, будет высоким до 2020 года.

К слову, самый низкий индекс счастья оказался в Республике Коми (-0,9). Почти не верят в финансовое благополучие нижегородцы (1,7). В Пензенской области индекс также низкий (2,7). Средние показатели у жителей Оренбургской области (4,6), Татарстана (3,8) и Чувашии (3,8), сообщает ИА «Пенза-пресс».  

Напомним, этим летом был составлен рейтинг, согласно которому российским пенсионерам живется хуже всего. Наша страна заняла 40-е место из 43. Исследование проводили специалисты одного из крупнейших банков Франции Natixis. Они оценивали жизнь пожилых людей по четырем параметрам: уровень развития здравоохранения, размер пенсионных выплат, качество жизни в стране и материальное благополучие граждан. Однако, как выяснилось, еще хуже живется пенсионерам в Бразилии, Греции и Индии. Перед Россией, на 39-м месте, стоит Турция.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/samye-optimistichnye-rossiyane-zhivut-v-amurskoy-o-125980.html