Чем заняться в Благовещенске 4 и 5 ноября

Чем заняться в Благовещенске 4 и 5 ноября

Фото: DepositPhotos

Пусть на улице заметно похолодало, а дороги присыпал снежок, выходные благовещенцев ждут жаркие. Занятие найдется на любой вкус. А сориентироваться и составить планы на выходные как всегда поможет Shopping. Итак, куда пойти если вы…

…патриот

4 ноября в Благовещенске с размахом отметят День народного единства. С 12.00 начнутся народные гуляния в районе триумфальной арки, а в 13.00 в Центре эстетического воспитания начнется концерт. Также праздничные мероприятия пройдут в разных районах города.

…неравнодушны к искусству

4 ноября с 19.00 до 23.00 в Амурском областном краеведческом музее пройдет «Ночь искусств – 2017». Гостей ждут выступления творческих коллективов, мастер-классы, игры и квесты. Вас научат плести кольчугу, рисовать песком, мастерить фигурки из шариков и многому другому.

…хотите увидеть что-то необычное

В рамках мирового турне «Britain’s got talent-2015» в Благовещенске выступит группа «Юди» с «Шоу света и тьмы». Обещают показать невозможное без границ. Концерт пройдет 4 ноября в 19.00 в ОКЦ. Кстати, вместе с ребятами из Томска выступит известный танцор с ограниченными возможностями Евгений Смирнов, который потерял ногу в аварии, но продолжил танцевать и даже был участником шоу «Танцы».

…давно не были в библиотеке

4 ноября в трех городских библиотеках в рамках акции «Ночь в библиотеке» с 19.00 до 21.30 пройдут познавательные, исторические и развлекательные мероприятия.

В библиотеке им. Чехова (ул. Комсомольская, 3) состоится этническое дефиле и мастер-класс по созданию народной куклы. В библиотеке им. Б. Машука (ул. Институтская, 10/1) посетители смогут принять участие в исторической квест-игре, а также полюбоваться на «Огненные забавы» от группы «DeLight». 

В библиотеке «Центральная» (ул. Красноармейская, 128) гостям покажут художественные зарисовки-ассоциации на патриотические стихотворения. Любителям рукоделия предложат мастер-класс по хохломской росписи и созданию славянской обрядовой куклы «Параскева-рукодельница». О своих победах расскажет Кристина Цыпа – чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы по кикбоксингу. А амурские байкеры продемонстрируют мотоцикл времен второй мировой войны «М 72», с которой можно будет сфотографироваться. Вход свободный!

 …обожаете украшения

4 ноября в 12.00 в Доме ремесел по адресу: ул. Красноармейская, 159/3 открывается персональная выставка члена Творческого союза художников России, Народного мастера Амурской области Марины Гельдер «За камнем тянется сутаж». На выставке будет представлена эксклюзивная бижутерия, выполненная в сутажной технике с использованием полудрагоценных камней.

На открытии выставки будет проводиться розыгрыш уникальных драгоценностей. В день открытия вход бесплатный, в другие дни стоимость билета – 50 рублей. Выставка продлится до 19 ноября.

…уважаете историю

5 ноября в Доме народного творчества пройдет «Ночь иллюзий», посвященная 100-летию Октябрьской революции. В программе исторические реконструкции, выступления чтецов и артистов театра огня «Одержимые», интерактивные площадки и много другое. Начало в 18.00.

 …жить не можете без спорта

5 ноября в спорткомплексе «Юность» состоится открытое первенство и чемпионат Благовещенска по шинкекушин каратэ. Участие в соревнованиях примут около 170 спортсменов. А 4 и 5 ноября на стадионе «Спартак» пройдут игры Кубка Федерации хоккея  Благовещенска среди юношей.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/chem-zanyatsya-v-blagoveschenske-4-i-5-noyabrya-3900.html