Медсестру обвиняют в краже наркотиков из Амурского онкодиспансера

Женщина, по версии обвинителей, украла запрещенных препаратов на 290 тысяч рублей

Бывшую медицинскую сестру онкологического диспансера Приамурья обвиняют в краже лекарств. По мнению следственных органов, медработник  с 9 августа по 31 октября 2016 года украла наркотики на сумму в 290 тысяч рублей. Сотрудницу медучреждения обвиняют по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере».

Как сообщает прокуратура Амурской области, женщина не просто крала жизненно важные препараты, которые предназначались тяжело больным людям, а еще и подменяла их на неизвестные вещества. Эти непонятные вещества потом вводились больным амурчанам через капельницу во время химиотерапии.

К слову, сбыть украденное медсестре не удалось. Она просто не успела. 31 октября 2016 года оперативники в помещении офиса компании ООО «СПСР-Экспресс» нашли похищенные лекарства. Они находились в картонной коробке, обернутой изолентой. Женщина собиралась их  за деньги переправить в Москву.

2 ноября 2017 года уголовное дело медицинской сестры прокуратура передала в суд.  Если женщину признают виновной, ей, скорее всего, грозит крупный штраф и запрет на работу в больницах или поликлиниках.

Напомним, в 2014 году в Приамурье осудили медицинскую сестру, которая похитила из больницы наркосодержащие препараты. 34-летняя женщина работала в ГБУЗ АО «Тындинская больница». 13 апреля она была на дежурстве, во время которого и украла препараты: 7 ампул, или 0,14 г наркотика медсестра взяла из сейфа. Препарат она похитила для личного употребления. Инъекцию медсестра себе сделала прямо на дежурстве. Пропажу нескольких ампул обнаружил дежурный врач. В итоге медицинскую сестру отстранили от работы.  По решению суда медсестре назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы, которое она будет отбывать лишь после того, как ее ребенку исполнится 14 лет.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/medsestru-obvinyayut-v-krazhe-narkotikov-iz-amursk-125965.html