Президента федерации MMA в Свободном взяли по подозрению в вымогательстве (видео)

Вместе с ним сотрудниками ФСБ был задержан еще один амурчанин – из Белогорска

В Свободном  правоохранители совместно с сотрудниками ФСБ задержали президента городской федерации MMA Николая Герасимова. Его подозревают в вымогательстве. Вместе с ним по тому же делу был взят под стражу житель Белогорска, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

Поводом к задержанию стала жалоба от жителя Свободного. Он сообщил правоохранителям о том, что у него вымогают большую сумму денег. Полицейские проверили информацию и она подтвердилась. Следователи возбудили уголовное дело по пунктам «а» и «г» части 2 статьи 163 УК РФ «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере». Максимальный срок наказания по этой статье – лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, Николая Герасимова в собственной квартире задержали в субботу yтpoм, 28 oктябpя. Сотрудники ФСБ отконвоировали известного свободненца в машину. Момент задержания очевидцы сняли на камеру мобильного телефона. Кадры видеосъемки в дальнейшем они распространили в соцсетях. Предполагается, что на видео спортсмена снимали его знакомые, поскольку они окликнули его по имени.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/prezidenta-federacii-mma-v-svobodnom-vzyali-po-pod-125865.html