Администрация Шимановска пристыдила нечистоплотных хозяев собак

Фотографии жителей, которые выгуливают своих питомцев в местах массового отдыха, появились на официальном сайте мэрии города

На сайте администрации Шимановска опубликовали фотографии владельцев собак, выгуливающих питомцев не по правилам. В последнее время жители города стали все чаще жаловаться на то, что хозяева гуляют со своими подопечными в местах массового отдыха. Одним из таких мест стал «Сказочный городок» в микрорайоне, где часто проводят время дети.

«Что эти собаки делают – понятно! Пакетики с собой не видела, чтобы кто-то особенно носил. Народников на собаках тоже не всегда увидишь, а это территория где дети гуляют и играют», – пожаловалась Татьяна.

Шимановск

Слова обеспокоенной женщины подтверждают и камеры видеонаблюдения, установленные на территории детской зоны. В течение нескольких дней в объектив попадали люди с собаками. Тем временем власти решили напомнить горожанам, где нельзя выгуливать животных.

Как сообщили в пресс-службе администрации Шимановска, вместе с собаками нельзя находиться рядом с детскими садами, школами, больницами и игровыми площадками.

Шимановск

Напомним, что ранее на собачников пожаловались жители Благовещенска. Люди рассказали, что с приходом весны в одном из дворов микрорайона «всплыли» кучи собачьих экскрементов. Но тогда в отделе административно-технического контроля управления ЖКХ администрации областной столицы пояснили, что региональное законодательство не предусматривает регулирования вопроса выгула домашних животных. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/administraciya-shimanovska-pristydila-nechistoplot-125808.html