Благовещенцев испугали звуки выстрелов в районе жилых домов

Полиция проводит по данному факту проверку в рамках уголовного дела

Амурская полиция разбирается в обстоятельствах стрельбы в Благовещенске. В понедельник, 30 октября, в дежурную часть поступило сообщение от обеспокоенных горожан, которые слышали хлопки, похожие на выстрелы. По их словам, звук раздавался в районе дома по улице Октябрьской. Незамедлительно на место выехала оперативно-следственная группа. Правоохранители осмотрели место и допросили очевидцев.

– Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лица, причастные к случившемуся, – пояснили в пресс-службе управления МВД России по Амурской области.

Напомним, что ранее на обстрел пожаловались пассажиры благовещенского автобуса. Люди сообщили, что проезжали на общественном транспорте мимо дома № 13 на улице Институтской, когда услышали хлопок. Амурчане подумали, что это были выстрелы. В итоге оказалось, что никакого обстрела не было, автобус забросали камнями. Это сделали подростки. Трое несовершеннолетних кидали булыжники, пока не разбили окно.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschencev-ispugali-zvuki-vystrelov-v-rayone–125806.html