На вертолете в Благовещенск доставили роженицу, ожидающую двойню

В полете будущую маму сопровождали детская реанимационная бригада и акушеры

Во вторник, 31 октября, роженицу из поселка Магдагачи доставили вертолетом в Благовещенск. Женщине понадобилась срочная помощь врачей из областной столицы, поэтому специально для нее организовали вылет воздушного судна Ми-8 с медицинским модулем. Сначала будущую маму привезли в Шимановск, а уже оттуда перенаправили на «вертушке» в столицу Приамурья.

«В полете пациентку сопровождали бригада акушеров и детская реанимационная бригада Центра медицины катастроф», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Днем ранее, 30 октября, экстренная помощь благовещенских медиков понадобилась несовершеннолетнему жителю Райчихинска. Вместе с подростком на борту находилась детская реанимационная бригада. По прилете в аэропорт Благовещенска пациента доставили в Амурскую областную клиническую больницу.

Напомним, что ранее экстренная помощь врачей понадобилась трем жителям Зеи. Чтобы доставить людей в Благовещенск, пришлось использовать вертолет с медицинским модулем. За пациентами прилетел Ми–8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Во время полета амурчан сопровождали двое медицинских работников. Состояние людей во время перелета было удовлетворительным.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-vertolete-v-blagoveschensk-dostavili-rozhenicu–125801.html