Модные тенденции наступающей зимы 2017-2018

Модные тенденции наступающей зимы 2017-2018

Фото: DepositPhotos

Вот и подкрался незаметно последний осенний месяц, который в наших широтах уже, можно сказать, практически зимний. Чтобы быть в тренде этой зимой и прослыть самой отчаянной модницей, обратите внимание на то, что советуют дизайнеры носить в наступающем сезоне. Shopping подобрал для вас самые «горячие» тенденции.

Она – мужчина?

Мужские костюмы свободного кроя, какие носили в 1970-х, – мастхэв в женском гардеробе этой зимой. Причем это могут быть и двойки с объемными пиджаками, и тройки с жилетами.

Еще один предмет мужской моды, вернувшийся на подиумы и в гардеробы модниц, – смокинг. Гладкие лацканы этого вечернего пиджака стали деталями пальто и нарядных платьев, да и просто на даму в смокинге классического варианта – с брюками – никто косо не посмотрит. Наоборот, похвалят ее стиль и элегантность.

Синий-синий иней

Зимой 2017-2018 весь деним – платья, юбки, собственно джинсы – в вашем гардеробе должен быть исключительно темно-синего цвета. Забудьте о «варенке», эффекте потертости и выбеленных пятнах – только индиго! Допустимый декор – аппликации, строчки и бисер.

В рубчик

Вельвет вернулся! Чтобы выглядеть стильно и актуально, достаточно всего лишь обзавестись вельветовым жакетом яркого цвета. Платья, брюки и комбинезоны из этого материала также приветствуются.

Привет из Норвегии

Шерстяной свитер крупной вязки со скандинавским жаккардом – снежинки, геометрия и пресловутые олени – теперь пригодится не только на лыжном склоне или в качестве домашней «грелки». Дизайнеры предлагают носить его как верхнюю одежду, сочетая с шортами, леггинсами и даже длинными летящими юбками. В нашем климате такое вряд ли будет уместно, но факт остается фактом – надо срочно просить бабушку связать такой свитерок или самой наконец-то взяться за спицы.

Серебро дороже золота

Материалы с металлическим серебристым эффектом по-прежнему в тренде. Не только одежда, но и обувь, и аксессуары, сияющие серебром, актуальны как никогда. Главное не забывать, что подобная ткань требует максимально простых и четких линий и строго кроя.

Индеец Джо и ковбой Мальборо

Где-то в шкафу завалялась старая «ковбойка»? Смело доставайте, надевайте, заправляйте в джинсы (цвета индиго – см. выше), а джинсы – в ковбойские сапоги с бахромой. Модный лук этой зимы готов! И не забудьте о шляпе! Свободные балахоны с индейским орнаментом, длинные косы, повязки на голову, кожаные куртки… Все это снова в моде. Фильмы о Диком Западе помогут освежить в памяти детали.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/modnye-tendencii-nastupayuschey-zimy-2017-2018-3895.html