В Приамурье пожарный вытащил человека из реки с помощь удлинителя

Пострадавший мужчина провел в ледяной воде более получаса, но переохлаждения не получил

27 октября в Тамбовском районе спасли жителя села Куропатино, который решил прокатиться по тонкому льду на коньках. Мужчина вышел на реку, чтобы посмотреть, где можно поставить мордуши (рыболовные снасти) и отъехал от суши примерно на 150 метров. Внезапно лед под амурчанином провалился. На помощь ему пришел пожарный-парашютист Свободненского отделения авиаотряда Олег Валдмяэ.

Первые десять минут мужчина пытался выбраться самостоятельно, а после стал звать на помощь. Сначала Олег Валдмяэ пытался добраться до утопающего с помощью лавки, которую он взял на пристани – мужчина толкал ее впереди себя и при этом тянул товарищу палку. Однако лед был слишком тонкий, поэтому ничего сделать не получилось.

Тогда пожарный достал 25-метровый электрический удлинитель и стал бросать его пострадавшему. Сделать это получилось с пятой попытки. Благодаря этому мужчина смог выбраться из реки, сообщает пресс-служба Свободненского отделения авиаотряда.

В ледяной воде амурчанин провел более 30 минут, но при этом переохлаждения не получил. Медики осмотрели мужчину и сделали ему внутривенный укол.

Напомним, что в начале октября в Тындинском районе трое детей катались по тонкому льду. Фотография с малышами попала в социальные сети. На реке двух девочек и мальчика заметил очевидец. Он попросил ребятишек уйти с реки, но те отказались. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-pozharnyy-vytaschil-cheloveka-iz-reki-s-125746.html