Водитель, утопивший машину в прядчинских озерах, уходил от аварии

Автомобилисту пришлось съехать с дороги, чтобы не столкнуться с машиной, которая «летела» по встречной полосе

Водитель «Тойоты», которая затонула в районе прядчинских озер, ищет свидетелей происшествия. Машина ушла под воду недалеко от 79 километра трассы Благовещенск – Свободный, 27 октября. Оказалось, что автомобилист попал в водоем не по своей вине – он уходил от столкновения. По словам мужчины, с дороги он свернул, так как ему на встречу «летела» белая иномарка.

– Я съехал с проезжей части, уходя от столкновения с другой машиной, которая ехала по встречной полосе. На обочине попал на гальку, и меня стало заносить. Пытался выровнять автомобиль, но не получилось, поэтому угодил в воду. Другой водитель с места скрылся…а может даже не видел, что моя машина в озеро ушла, так как нам удалось разъехаться, – рассказал корреспонденту портала 2х2.su Андрей.

ДТП

По словам автомобилиста, выбраться из затонувшей машины было очень трудно. Как только мужчина отстегнул ремень безопасности и открыл дверь, в транспорт хлынула ледяная вода. Водитель сумел выплыть на берег, но при этом повредил ногу. Машину же вытащили только на следующий день, но кто это сделал, хозяин не знает.

– Я сначала хотел своими силами вытащить автомобиль, но приехавшие на место пожарные сказали ничего не трогать, так как через час должны были прибыть водолазы. Никто так и не приехал, сказали писать заявление на Амурской, 160 в Благовещенске. В итоге на следующий день мой знакомый проезжал мимо и сообщил, что авто вытащили. Не знаю, каким образом ее вытаскивали, но она превратилась в металлолом, – говорит амурчанин.

По словам владельца «Тойоты», иномарка получила множество повреждения. Мужчина полагает, что эту случилось именно во время эвакуации. Благовещенец уже написал заявление по данному поводу в правоохранительные органы. С его слов, полицейские уже осматривали машину. Тем временем владелец транспорта продолжает искать автомобилиста, из-за которого произошла аварийная ситуация. Клич о помощи он бросил в социальные сети.

«Просим отозваться очевидцев происшествия на трассе Благовещенск – Свободный 27.10.2017 года около 10.00 в районе Натальино», – пишет автор.

ДТП

Если вы можете предоставить записи с видеорегистратора или другую информацию, то обратитесь к Андрею по номеру телефона: 8-914-576-90-62.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/voditel-utopivshiy-mashinu-v-pryadchinskih-ozerah–125742.html