Амурчане могут написать замечания к областному бюджету

Жителей региона просят присоединиться к обсуждению проекта в интернете

Жителям Приамурья предлагают написать свои замечания и пожелания к областному бюджету. Проект, подготовленный на три года, можно будет обсудить в заочной форме на публичных слушаниях. Это будет возможно с 7 по 9 ноября. Документ уже размещен на сайте Законодательного собрания Амурской области.

На официальной странице регионального парламента можно изложить свои претензии и пожелания по формированию областной казны. Рассматривать будут все без исключения вопросы, поступившие в адрес законодательного органа не позднее 9 ноября. Ответы на них можно будет посмотреть, пройдя по следующей ссылке.  

«Конструктивные предложения, замечания, поступившие как на сайт, так и в письменном виде в комитет, будут включены в проект рекомендаций публичных слушаний», – сообщает пресс-служба амурского Заксобрания.

Напомним, что в этом году бюджет Приамурья впервые согласовали в Министерстве финансов России. Он будет профицитным, то есть доходы превысят расходы. Согласно проекту доходы областной казны составят 39,7 миллиарда рублей, в то время как траты – 34,8 миллиарда.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchane-mogut-napisat-zamechaniya-k-oblastnomu-b-125738.html