В Благовещенске в районе клуба «Аллюр» нашли боеприпас

По информации очевидцев, опасный предмет обнаружили строители, которые прокладывали водопровод

В Благовещенске 29 октября в районе конноспортивного клуба «Аллюр» выкопали боеприпас. Снаряд на улице Промышленной около 11.00 обнаружили строители, которые прокладывали водопровод. Как сообщили очевидцы, коммунальщики и позвонили правоохранителям. На месте работали полиция, спасатели и военные. Часть улицы была оцеплена.

– Что это был за снаряд, а также боевой он был или не боевой – мы не можем сказать. Это уже определят военные, которые его забрали, – рассказали в пресс-службе управления МЧС России по Амурской области.

О найденных боеприпасах жители областной столицы сообщали и ранее. 16 июля 2017 года благовещенцы, прогуливающиеся по берегу Амура в районе Городского парка, заметили в воде подозрительный предмет. Решив, что это граната, они позвонили в полицию. Тогда правоохранители пояснили, что найденный предмет не представляет опасности, но при этом находку специалисты вывезли.

Похожая ситуация была и 13 июня. Тогда в Благовещенске тоже оцепили набережную. Дети сообщили, что нашли предмет, похожий на снаряд. По их словам, потенциально опасный предмет лежал в воде, они наткнулись на него, когда купались. Специалисты проверили весь берег реки в указанном детьми районе, но ничего опасного не нашли.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-v-rayone-kluba-allyur-nashli-boe-125730.html