В Благовещенске «Жигули» протаранили полицейский автомобиль

Очевидцы: водитель и пассажиры зеленой «легковушки» находились в алкогольном опьянении

В воскресенье, 29 октября  в Благовещенске рулевой «Жигулей» не справился с управлением и протаранил припаркованный полицейский ГАЗ. Авария произошла около отдела МВД на улице Красноармейской, 118.

По предварительным данным,  ДТП случилось в четыре часа утра. В припаркованной полицейской  «ГАЗели» находился  только водитель.  В «Жигулях» – три человека. По сообщению очевидцев, виновник аварии и его пассажиры находились в состоянии алкогольного опьянения.

Свидетели аварии сообщили, что  на месте ДТП работали медики, полицейские и спасатели. Последним пришлось доставать  людей из искорёженного отечественного автомобиля, так как самостоятельно они выбраться не смогли.

В городском управлении ГИБДД ситуацию не прокомментировали.

Напомним, ранее еще одни «Жигули» попали в поле зрения полицейских. Правоохранители устроили погоню за отечественным автомобилем. Видео появилось в одной из  групп Instagram . Как рассказали очевидцы, погоню они видели в микрорайоне. Три полицейских  экипажа пытались остановить автомобилиста, но в итоге он скрылся во дворе дома № 9 на Игнатьевском шоссе.

В результате  правоохранители задержали водителя «Жигулей». Мужчина был в нетрезвом состоянии. К тому же он не имел прав на управление транспортным средством. Поскольку автолюбитель  повторно нарушил ПДД, инспекторы передали материалы дела следователям для возбуждения уголовного дела по статье 264. 1. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-zhiguli-protaranili-policeyskiy–125699.html