В Магдагачах медвежонок сбежал из приезжего цирка (видео)

Хищник пытался побегать по улицам поселка, но его быстро поймали

В Магдагачах медвежонок из цирка-шапито бегал по улицам. Зрелищную картину на видео сняли очевидцы и выложили в Сеть. Ролики появились в группах baraholkamagdagachi и mreporter_blg. По словам амурчан, маленький хищник убежал от сотрудников приезжего цирка во время прогулки. Он сорвался с поводка и бросился в бега.

«Косолапый, видимо, хотел немного познакомиться с местными жителями, но был задержан и доставлен за решетку», – пишут в соцсетях.

На кадрах одного из роликов медвежонок резво убегает от своих хозяев в районе жилых домов. На втором – косолапого поймали и ведут за уши через дорогу. При этом случайные прохожие на увиденное никак не реагируют. Люди продолжают спокойно идти по дороге.

Как пояснили корреспонденту портала 2х2.su в местной администрации, поймали хищника очень быстро. Бегающего по поселку зверя никто не успел испугаться. Также в сельсовете сообщили, что от лап хищника никто не пострадал. В понедельник, 23 октября цирк уехал из населенного пункта.

Напомним, что ранее в Сети появилось видео убегающего от автомобиля медведя. По словам очевидцев, случайная «погоня» за хищником произошла в Селемджинском районе. На кадрах видно, как машина едет по дороге и нагоняет быстро бегущего зверя. От звука приближающегося авто он стал передвигаться еще быстрее, а потом свернул с проезжей части в лес.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-magdagachah-medvezhonok-sbezhal-iz-priezzhego-ci-125626.html