СМИ: амурчанке в Москве пробили голову молотком

На 34-летнюю женщину напал уличный грабитель

Жительнице Амурской области неизвестный в Москве пробил голову молотком. Он несколько раз ударил несчастную строительным инструментом, забрал  у нее сумку и убежал. Это произошло на улице Покровской 24 октября, сообщает телеканал «360» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Пострадавшую с открытой раной увезли на машине скорой помощи в больницу. У нее диагностировали перелом основания четвертой пястной кости. После оказания экстренной помощи амурчанку отпустили домой.

Правоохранители в свою очередь возбудили уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Сейчас ведется поиск предполагаемого преступника. Полиция также устанавливает примерный нанесенный материальный ущерб. Если грабителя найдут и докажут его вину, то он может лишиться свободы на восемь лет.

24 июля 2017 года в Благовещенске посреди дня ограбили и избили пенсионерку. На пожилую женщину напал неизвестный. Это произошло на пустыре на улице Трудовой. Злоумышленник ударил 66-летнюю амурчанку сзади и забрал сумку, в которой находилось двадцать тысяч рублей.  Было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Известно, что к месту происшествия полицейских и скорую помощь вызвали прохожие.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/smi-amurchanke-v-moskve-probili-golovu-molotkom-125555.html