В 2018 году бюджет Приамурья составит почти 40 миллиардов рублей

Проект впервые согласовали в Министерстве финансов России

В 2018 году бюджет Амурской области будет профицитным. Это значит, что доходы превысят расходы. Согласно проекту доходы областной казны составят 39,7 миллиарда рублей, в то время как траты – 34,8 миллиарда. Избыток денежных средств в этом случае составит целых 4,9 миллиарда рублей. К слову, проект закона согласовали в Министерстве финансов России. Такую процедуру он проходил впервые.

Законопроект на следующие три года сформировали из собственных доходов. Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, при планировании бюджета власти сохранили все социальные обязательства перед амурчанами. Среди значимых направлений, куда будут выделяться средства, оказались дорожная деятельность, сельское хозяйство и коммунальная отрасль.

В ближайшее время правительство области будет работать над проектом вместе с Законодательным собранием Амурской области. В скором времени пройдут публичные совещания по закону «Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

Между тем посмотреть проект бюджета можно на сайте минфина Приамурья www.fin.amurobl.ru.

Ранее мы сообщали о том, что в правительстве Амурской области станет на один государственный орган меньше. Под сокращение попало министерство информационной и внутренней политики. Об изменениях в аппарате на совещании сообщил Александр Козлов. Официально о ликвидации госоргана стало известно в среду, 25 октября. Губернатор области Александр Козлов на своей странице в Instagram написал, что нововведения нужны, чтобы минимизировать траты казны в тяжелой экономической ситуации.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-2018-godu-byudzhet-priamurya-sostavit-pochti-40–125552.html