В Благовещенске появилось поле для игры в Квиддич

Мифическую площадку для выдуманной спортивной игры обозначили в интернет-разделе «Яндекс. Карты»

В Благовещенске теперь есть свое поле для Квиддича. Оно расположено на пересечении улицы Абрикосовой и Игнатьевского шоссе – на 4 километре. Соответствующая отметка появилась в интернет-разделе «Яндекс. Карты». Кому понадобилось выдумывать несуществующее место, неизвестно. Напомним, что Квиддич – это мифическая спортивная командная игра. В нее соревнуются волшебники из фантастических произведений Джоан Роулинг о юном герое Гарри Поттере.

Еще в Амурской области, как выяснилось, имеется село со сказочным названием  Хогвардс. Населенный пункт расположен в Тамбовском районе между селами Куропатино и Гродеково. Этот нонсенс обнаружил амурский эколог Юрий Гафаров на карте спутникового мониторинга пожаров на Дальнем Востоке. Скриншот карты он опубликовал на своей странице в соцсетях. Пользователи сети предположили, что попасть туда можно на волшебном поезде, сообщал портал 2×2.su.

Напомним, еще раньше жители Свободного в социальных сетях посмеялись над тупиковой лестницей. Горожане заметили крыльцо, которое ведет в никуда, и сравнили его с магической платформой девять и три четверти из книги о волшебниках. По сюжету через заколдованную платформу можно попасть на поезд, который отвезет в школу магии.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-poyavilos-pole-dlya-igry-v-kvidd-125553.html