Охрана в хабаровском кафе, где убили Андрея Драчева, работала без лицензии

В отношении организации возбудили дело об административном нарушении

Охранники в хабаровском кофе, где до смерти избили чемпиона по пауэрлифтингу Андрея Драчева, работали без лицензии. Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры РФ депутату Олегу Нилову, который направил в ведомство официальный запрос. Напомним, что известный спортсмен скончался в больнице после драки около одного из заведений Хабаровска. На мужчину с кулаками набросился боец ММА Анар Аллахверанов.

Известно, что подозреваемый устроил конфликт на почве спора о том, какой вид спорта дает больше преимуществ на ринге. Об этом говорят свидетели трагедии. Между участниками драки было три стычки, в ходе последней  нанес Драчеву удар ногой с разворота, а поле стал бить пауэрлифтера кулаками по лицу, пишет ТАСС. Всю эту картину наблюдали охранки кафе. Сейчас известно, что у них даже не было лицензии.

«В рамках проверки установлены нарушения законодательства при трудоустройстве сотрудников контроля, выразившиеся в допущении к работе без заключения трудовых договоров, а также нарушения законодательства о лицензировании частной охранной деятельности», – говорится в ответе.

В отношении организации возбудили дело об административном нарушении. Тем временем, Олег Нилов попросил прокуратуру обратить внимание на роль охранников и администраторов кафе. Он пояснил, что их поведение можно расценивать, как оставление жертвы в опасности.

Напомним, что ранее в Хабаровске прокуратура начала проверку в отношении полицейского, который стал очевидцем убийства чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева.  По данным ведомства, страж порядка не принял никаких мер, чтобы предотвратить преступление.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ohrana-v-habarovskom-kafe-gde-ubili-andreya-drache-125543.html