В правительстве Приамурья сокращают министерство

Губернатор области Александр Козлов пояснил, что орган госуправления необходимо убрать из-за тяжелой экономической ситуации

В правительстве Амурской области станет на один государственный орган меньше. Под сокращение попало министерство информационной и внутренней политики. Об изменениях в аппарате на совещании сообщил Александр Козлов. Это было еще 16 октября, однако через несколько дней руководитель министерства Герман Желябовский сообщил порталу 2х2.su о том, что не владеет ситуацией и прокомментировать информацию не может.

Официально о ликвидации госоргана стало известно в среду, 25 октября. Губернатор области Александр Козлов на своей странице в Instagram написал, что нововведения нужны, чтобы минимизировать траты в тяжелой экономической ситуации.

«Жизнь меняется. И мы должны меняться вместе с ней. Сейчас, в тяжелой экономической ситуации, необходимо минимизировать траты. Это касается и правительства Амурской области. Внимательно присмотрелись к структуре и нашли возможность сокращения как минимум одного министерства – министерства внутренней и информационной политики. Пусть о нашей работе судят по реальным делам», – написал лидер Приамурья.

Для того, чтобы выяснить, не отразится ли сокращение министерства на оперативном получении информации журналистами, ИД «Дважды два» направил запрос губернатору Амурской области.

Напомним, что ранее в отставку оправились два министра из правительства региона. По собственному желанию свой пост покинул руководитель министерства здравоохранения Николай Тезиков. В конце августа 2017 году уволилась министр образования и науки Марина Селюч.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-pravitelstve-priamurya-sokraschayut-ministerstvo-125493.html