Полиция оштрафовала водителя за слишком громкое пение

Мужчина заплатил 150 долларов за то, что выкрикивал из автомобиля песню «Everybody Dance Now»

В Канаде автомобилиста оштрафовали за громкое пение в машине. Полицейские остановили водителя, который напевал известный хит группы C+C Music Factory – «Everybody Dance Now», посчитав это нарушением. Стражи порядка расценили вокал жителя Монреаля, как «крики в общественном месте».

Как рассказал сам 38-летний канадец, людей в форме он встретил, когда ехал в магазин. Правоохранители попросили водителя показать свое удостоверение, задали несколько вопросов, а после выписали штраф в 150 долларов (около 7 тысяч рублей), пишет tjournal.ru.

«Я пел припев, «Everybody Dance Now», но не настолько громко, чтобы беспокоить кого-либо», – рассказал мужчина.

Автомобилист также пояснил, что ехал в машине с закрытыми окнами, а поблизости даже не было прохожих, поэтому мешать он никому не мог. К слову, по законам Монреаля, за крики на улице можно получить и более серьезный штраф – вплоть до 1000 канадских долларов.

Горожанин усомнился в правильности действий полиции и подал иск в суд, чтобы оспорить решение правоохранителей.

Напомним, что в 2016 году у жителя Магнитогорска отобрали водительские права за то, что он раздавил сумку с продуктами и планшетом. Мужчина наехал на оставленные хозяином вещи и уехал. Суд решил, что водитель скрылся с места ДТП, и лишил его прав сроком на один год.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/policiya-oshtrafovala-voditelya-za-slishkom-gromko-125486.html