У девочки, которая в Благовещенском районе перевернулась на минивэне, перелом позвоночника

Тем не менее, школьница чувствует себя лучше, утром ее перевели из реанимации в обычную палату

У девочки-подростка, которая попала в аварию вместе со своими друзьями на минивэне в Благовещенском районе, врачи диагностировали перелом позвоночника и черепно-мозговую травму. Все выходные она находилась в реанимации, но сейчас чувствует себя уже лучше. В понедельник, 23 октября утром пострадавшую перевели в травматологическое отделение Амурской областной детской клинической больницы. Эту информацию подтвердила заместитель главврача лечебного учреждения Ольга Смирнова.

Напомним, страшная авария с участием восьми подростков произошла 21 октября на автодороге Благовещенск-Свободный.  Дети в возрасте от 14 до 16 лет катались на минивэне, не справились с управлением, перевернулись и врезались в дерево. Серьезно пострадали все участники происшествия. 15-летнего водителя и семерых пассажиров легкового транспорта увезли в Благовещенск, в областную больницу. Семерых участников ДТП поместили с различными травмами в обычные палаты, а девочку-пассажира положили в реанимацию – она единственная была в тяжелом состоянии.  

Как предварительно выяснили правоохранители, автомобиль, на котором катались дети, принадлежит жителю поселка Белогорье. Сам он о проделках подростков ничего не знал. Ключи от «ночным путешественникам» отдал сын владельца минивэна. По факту произошедшего продолжается проверка.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/u-devochki-kotoraya-v-blagoveschenskom-rayone-pere-125385.html