В Зейском районе трое мужчин спасались на бочке затонувшей автоцистерны

Транспорт сумели вызволить из реки только на следующий день

В пятницу, 20 октября в Зейском районе под воду ушла автоцистерна. ЧП произошло на реке Гилюй. Как стало известно корреспонденту портала 2х2.su, амурчане хотели переправиться с одной стороны на другую по мелководному участку, но промахнулись. Тем временем, в социальные сети попало видео с места происшествия, его опубликовали в группе blag_dtp.

На кадрах видно, что на бочке затонувшего транспорта сидят трое мужчин. По информации  очевидцев, сами добраться до берега они не могли, поэтому на помощь пришли спасатели. В ЕДДС Зейского района сообщили, что людей вызволили из беды оперативно. Автоцистерну же вытащили из воды только на следующий день, 21 октября. К слову, медицинская помощь амурчанам не понадобилась.

Напомним, что в июле 2017 года на реке вблизи Благовещенска едва не утонул внедорожник. Автомобиль застрял в Зее и не смог самостоятельно выехать из воды. Транспорт пришлось вытаскивать другой машине с помощью буксировочного троса. Фотографии с места происшествия попали в социальные сети.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-zeyskom-rayone-troe-muzhchin-spasalis-na-bochke–125327.html