Снегопад в Приамурье стал причиной задержек рейсовых автобусов

На проблемных участках дорог будет работать спецтехника

В Амурской области из-за сильного снегопада с задержками прибывают междугородние автобусы. Опоздания произошли на нескольких направлениях. Так неудобства пришлось терпеть пассажирам, едущим в Благовещенск, Свободный, Циолковский, Шимановск и Белогорск. 

К слову, к расчистке региональных дорог от снега специалисты приступили еще 19 октября. Как сообщили в пресс-службе министерства транспорта и строительства Амурской области, изначально дорожники принялись убирать трассы Благовещенск – Гомелевка, Благовещенск – Свободный и Благовещенск – Бибиково. Работы продолжаются и сейчас, в них задействована почти сотня спецмашин.

Напомним, что снег и гололед 20 октября синоптики обещали во многих районах Амурской области. Чтобы не провоцировать ДТП и пробки на дорогах, автолюбителей заранее попросили соблюдать скоростной режим и поменять летнюю резину на зимнюю. В этот день из-за гололеда произошло несколько ДТП, одно из них со смертельным исходом. На трассе в Мазановском районе погиб водитель, не справившийся с управлением. 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/snegopad-v-priamure-stal-prichinoy-zaderzhek-reyso-125326.html