Следователи задержали амурского полицейского, подозреваемого в ДТП с пешеходом

Жителя Новобурейского поместили под стражу и допросили

Правоохранители нашли и заключили под стражу полицейского из Новобурейского. Сотрудника полиции подозревают в том, что он сбил на проезжей части человека, а после скрылся. Мужчину уже допросили.  На него заведено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего, сообщает следственное управление Следственного комитета России по Амурской области.

Напомним, в поселке Новобурейском 14 октября под колеса автомобиля попал местный житель 1968 года рождения. Мужчину с тяжелыми травмами на машине скорой помощи доставили в больницу. Виновник аварии сразу после ДТП уехал, однако пострадавший сообщил в полицию о том, что его сбил человек в форме.

Если в ходе расследования и затем на суде вина сотрудника правоохранительных органов будет доказана, то его уволят с работы и привлекут к уголовной ответственности. Ему грозит лишение свободы сроком до двух лет. Отвечать за проступок стража порядка будут и его непосредственные руководители – им грозит строгое дисциплинарное взыскание.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/sledovateli-zaderzhali-amurskogo-policeyskogo-podo-125278.html