Второй пуск ракеты с Восточного можно будет увидеть со смотровых площадок

Их специально подготовят для амурчан и гостей региона

Очередной пуск ракеты с космодрома Восточного можно будет посмотреть на специальных, подготовленных для этой цели зонах. Для зрителей оборудуют все те же площадки, которые использовались в апреле 2016 года. Тогда вдоль федеральной трассы было оборудовано семь мест. Смотровые зоны располагались в районе трех придорожных кафе в радиусе 50 километров от стартового стола.

Там планируют убрать мусор, установить баннеры и организовать продажу сувениров. Уточненную схему планируют обнародовать в средствах массовой информации позже, сообщает пресс-служба министерства транспорта и строительства Амурской области.

Следующий пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат»  запланирован на ноябрь 2017 года. Ракета должна будет вывести на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли.

Спутник «Метеор-М» № 2-1 будет передавать информацию о состоянии облачности, о количестве ледового и снежного покрова, определять температуру поверхности морей, анализировать количество озона в атмосфере, а также оценивать уровень радиации в поле Земли.

Ранее для проведения второго пуска на космодром привезли разгонный блок  «Фрегат». А еще в ближайшем времени здесь ожидают прибытия нескольких наноспутников, которые войдут в состав ракеты-носителя «Союз-2.1б».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vtoroy-pusk-rakety-s-vostochnogo-mozhno-budet-uvid-125275.html