Дорожники в Сковородинском районе чинили трассу в снегопад

Ремонт полотна в непогоду сняли на камеру очевидцы

Сотрудники дорожного предприятия в Сковородинском районе укладывали асфальт в снегопад.  Это заметили, проезжавшие мимо амурчане.  Автомобилисты сняли увиденное на камеру, а фото выложили в Сеть. В том числе снимки опубликовали в группе dtpgram_blg социальной сети instagram.

«Подснежный асфальт», – охарактеризовал снимки один из пользователей.

«Теперь понятно, почему на одном и том же участке каждый год в это время перекладывают асфальт», – поделился догадками другой.

«Нормальное явление в России, как зима приходит надо срочно асфальт укладывать или трубы отопления менять», – прокомментировал еще один амурчанин.

Самим дорожникам сейчас не до шуток. Им выдали предписание приостановить работы и с наступлением хорошей погоды все переделать, сообщили в пресс-службе ФКУ ДСД «Дальний Восток». Именно это предприятие отвечает за участок автодороги на 987 километре федеральной трассы «Амур». Заказчик строительных работ пояснил, что асфальт начали укладывать при допустимых погодных условиях с применением технологии холодного и теплого асфальтобетона – она позволяет работать в минусовые температуры, – но потом погода испортилась, и строители должны были ремонт перенести.  

На вопрос жителей по поводу необходимости починки трассы в холодное время года, специалисты ответили, что нужда была. Дело в том, что за лето полотно дороги местами просело, и его надо было оперативно отреставрировать. Сделать это решили для блага автомобилистов: в целях исключения аварийных ситуаций.

В июле этого года жители Свободного пожаловались на дорожников, которые укладывали асфальт под дождем. Необычные дорожные работы на улице Почтамтской очевидцы сняли на камеру. В последующем ролик появился в социальных сетях. На кадрах видно, что рабочие проводят реконструкцию дороги, игнорируя осадки, а из-под катка поднимается пар. В администрации города тогда сообщили, что работы приостановили, а асфальт собираются отправлять на экспертизу. 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/dorozhniki-v-skovorodinskom-rayone-chinili-trassu–125274.html