Благовещенца, укравшего у ребенка панаму, осудили на два года

Изначально ему назначили наказание с отбыванием в колонии, однако потом заменили на условный срок

Благовещенский городской суд  двумя годами колонии наказал жителя областного центра, укравшего у ребенка панаму. Это случилось в августе 2017 года на перекрестке улиц Зейской и Политехнической. Взрослый мужчина увидел несовершеннолетнего, на голове у которого был надет летний головной убор. Недолго думая, преступник, угрожая побоями мальчику, сорвал панаму, скрылся вместе с нею с места преступления и затем похищенным распорядился по собственному усмотрению.

Родители ребенка обратились в полицию. Было заведено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Совершение грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, не опасного для здоровья». Грабителя отыскали и отправили на скамью подсудимых.

В суде было установлено, что помимо моральной травмы ребенку был нанесен материальный ущерб в размере одной тысячи рублей – именно столько стоит панама. При этом преступник полностью признал вину, раскаялся и вернул украденный головной убор. Два года заключения в колонии ему заменили на два года условно с испытательным сроком в полтора года.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenca-ukravshego-u-rebenka-panamu-osudili-125270.html