Скопление силовиков на улице Благовещенска оказалось учениями

Антитеррористическую тренировку проводили сотрудники ФСБ

Силовики 19 октября утром в Благовещенске в районе улицы Северной и Чайковского проводили учения. Как выяснилось, сотрудники ФСБ отрабатывали свои действия в случае террористической угрозы. Как рассказали в пресс-службе ведомства, действовали военные по заранее продуманному сценарию.

По легенде, пятеро неизвестных с оружием напали на военный патруль в районе заброшенного здания . Двое военнослужащих были ранены. Они открыли огонь по преступникам и двоих убили. Еще трое спрятались в здании отделения банка, расположенном поблизости, и захватили там заложников. Далее силовики освобождали, захваченных людей, и обезвреживали злоумышленников. Отрабатывали навыки по оказанию медицинской помощи пострадавшим. Поскольку в здании возник пожар, они также учились ликвидировать очаг возгорания.

Всего в антитеррористических учениях принимали участие около ста человек. Это сотрудники федеральной службы безопасности, министерства внутренних дел, министерства по чрезвычайным ситуациям, Росгвардии, военнослужащие министерства обороны, представители банка.

О том, что рано утром в район улиц Чайковского и Северной съехались спецслужбы Благовещенска в редакцию портала2х2.su сообщили горожане. Их удивило и насторожило большое скопление силовиков и правоохранителей. Взволнованные люди попросили выяснить, что там происходит.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/skoplenie-silovikov-na-ulice-blagoveschenska-okaza-125190.html